Приглашаем к участию в девятом семинаре «Ценности, ответственность, будущее» (по методике Аспен)

Сообщество выпускников аспен-семинаров в Беларуси объявляет конкурс на участие в 9-ом семинаре «Ценности, ответственность, будущее», который пройдет  17-23 апреля 2021 года в живописном месте в Беларуси.

Семинар «Ценности, ответственность, будущее» — это пространство для обсуждения основных идей и ценностей нашей культуры, поиска общих оснований для построения хорошего общества (good society) и развития ответственного лидерства.

Семинар строится как коллективное обсуждение классических (философских, публицистических и научных) текстов, которые раскрывают вопросы равенства, свободы, природы человека, собственности, счастья и ответственности.

Участники семинара получают возможность осознания собственной позиции и принятых ценностей, профессиональной и гражданской рефлексии, личностного развития, определения новых жизненных ориентиров.

В ходе семинара участники осваивают практики дискуссии с представителями других сфер и областей, анализа идей и аргументации своей позиции, готовятся к лидерству в условиях столкновения со сложными решениями в постоянно меняющемся мире.

Семинар — выездной, 7 дней (живописное место в Беларуси).

Участие в семинаре бесплатное. Сообщество выпускников семинара обеспечивает следующие семинары на принципах free donate.

Обязательные условия для участия в семинаре:

— присутствие (офлайн) на протяжении всего срока 17-23 апреля 2021.

— предварительная подготовка к семинару – изучение сборника текстов (300 страниц). Тексты высылаются отобранным участникам за месяц до начала семинара.

Отбор участников происходит на конкурсной основе.

Рабочие языки: беларусский и русский.

На семинар приглашаются лидеры из разных сфер общества, которые:

  • достигли значительных успехов в бизнесе, политике, государственном секторе, общественной деятельности, науке, культуре;
  • имеют активную гражданскую позицию;
  • открыты для поиска новых смыслов и решений.

Подать заявку на участие в семинаре

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 10 марта  2021 ГОДА.

Результаты отбора будут известны не позднее 22 марта.

Дополнительная информация:

— О семинаре:  https://seminar-bel.info/sample-page/

Контакты:

E-mail: seminar.belarus@gmail.com