Объявлен набор на участие в 11 беларусском аспен-семинаре

Оргкомитет и сообщество выпускников беларусских аспен-семинаров за рубежом объявляет конкурс на участие в 11-м семинаре «Ценности, ответственность, будущее», который пройдет 22-28 октября в Литве.

Семинар «Ценности, ответственность, будущее» — это открытая площадка для рефлексии и осмысления базовых ценностей нашей культуры, поиска общих оснований и понимания условий существования современного человека.

Семинар строится как коллективное обсуждение классических (философских, публицистических и научных) текстов человеческой цивилизации. Участники семинара получают возможность личностного обновления, рефлексии собственной позиции и принятых ценностей, профессиональной перефокусировки. В ходе семинара осваиваются формы содержательной коммуникации с представителями других сфер и областей, участники становятся более подготовленными к лидерству в условиях столкновения со сложными решениями в постоянно меняющемся мире.

Семинар позволяет участникам осмыслить фундаментальные основы хорошего общества (good society), тем самым углубляя понимание, расширяя горизонты и повышая способность решать сложные проблемы.

Семинар — выездной, только офлайн.

Длительность — 7 дней (22-28 октября 2022 года).

Место проведения — Литва.

Участие в семинаре — бесплатное. Организаторы семинара оплачивают все затраты на проживание и питание участников. Отобранным участникам при необходимости будет оказана помощь в получении визы для выезда на семинар.

NOTA BENE! Организационный комитет не покрывает транспортные расходы участников на проезд к месту проведения семинара и обратно. В исключительных случаях оргкомитет может рассмотреть возможность компенсации транспортных расходов для отдельных участников при их индивидуальном обращении.

Сообщество выпускников семинара обеспечивает следующие семинары на принципах free donate.

Обязательные условия:

— присутствие на протяжении всего срока проведения семинара (22-28 октября 2022 года).

 подготовка к семинару требует обязательного предварительного прочтения текстов (300 страниц). Тексты высылаются отобранным участникам за месяц до начала семинара.

Отбор участников происходит на конкурсной основе.

Рабочие языки: беларусский и русский.

Не семинар приглашаются лидеры из разных сфер общества, которые:

  • достигли значительных успехов в бизнесе, политике, государственном секторе, общественной деятельности, науке, культуре;
  • имеют активную гражданскую позицию;
  • открыты для поиска новых смыслов и решений;

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 сентября 2022 года.

Подать заявку на участие в семинаре

Дополнительная информация: Культуротерапия социальных разрывов: опыт аспен-семинаров

Контакты:
Адрес электронной почты: Aspen.belarus@proton.me